28.02.18 

ImageАвиакомпания МАУ сможет чаще летать из аэропорта Борисполь по четырем внутренним направлениям - Харьков, Запорожье, Херсон, Ивано-Франковск.

Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий сегодня выдала перевозчику разрешение на увеличение частоты полетов по указанным маршрутам с двух до трех рейсов в день.

Сейчас МАУ выполняет из аэропорта Борисполь в Харьков, Запорожье, Херсон, Ивано-Франковск по два рейса в день. Как правило, один рейс осуществляется в первой половине дня, другой - после обеда.

Отметим, что авиакомпания МАУ за последний год расширила маршрутную сеть полетов по Украине, а также увеличила их частоту. Например, в апреле 2017 года перевозчик открыл ежедневные рейсы в Херсон, в октябре частота выросла до двух рейсов в день. "Что касается внутриукраинской сети маршрутов, мы постоянно увеличиваем частоты. Мы стараемся прийти к тому, что как минимум два раза в день летать по всем точкам и мы близки к этому", - заявил глава набсовета МАУ Арон Майберг, выступая на недавней пресс-конференции в аэропорту Борисполь.

Напомним, что в этом году МАУ планирует открыть новый внутренний рейс - из Киева в Винницу. Полеты по новому направлению стартуют 26 марта. Протяженность маршрута составит всего 200 км, а время в пути - 55 минут.

Джерело cfts