30.03.18 

ImageНа заседании комитетов ВР в Ивано-Франковске обсудили вопрос отмены НДС на внутренние авиаперевозки

30 марта в Ивано-Франковске состоялось совместное выездное заседание четырех комитетов Верховной Рады Украины на тему «Развитие транспортной инфраструктуры Карпатского региона Украины».

Председатели комитетов подвели итоги сегодняшних наработок

В частности будут рекомендовать Кабинету министров прописать в госбюджете на следующий год выделение 10 млрд. гривен на развитие региональных аэропортов и ремонт взлетных полос 5 аэродромов. Речь идет об Ивано- Франковском, Тернопольском, Львовском, Черновицком аэропортах.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, минимальное финансирование для этого, по общему мнению членов комитетов должно быть 10 млрд. грн ежегодно, что постепенно позволит восстановить 25 аэропортов в государстве.

«Как минимум каждая область имеет иметь свой аэропорт. Обсуждался также вопрос отмены НДС на внутренние авиаперевозки. Я надеюсь это тоже будет принято в парламенте. Это позволит удешевить авиаперелеты украинцам, как для бизнеса, так и в туристическом направлении. А Ивано-Франковская область славится своими курортами, в частности знаменитый Буковель занимает здесь значительное место», - отметил министр инфраструктуры.

В следующий раз совместное заседание планируют провести на востоке Украины.

Джерело firtka