08.11.18 

Image"Международные авиалинии Украины" МАУ, крупнейший украинский авиаперевозчик, в рамках оптимизации зимнего расписания 2018/2019 гг. приостанавливает выполнение прямого рейса Киев-Астана до летней навигации 2019 года. 

"Стоимость авиатоплива в октябре 2018 года на 40,3% превышает аналогичный показатель 2017 года. Украинские перевозчики также несут непродуктивные расходы на облет воздушного пространства Российской Федерации, а спрос на прямые перевозки из Украины и Европы в Астану снижается в зимний период. Все эти факторы повышают стоимость перевозки. В связи с этим МАУ запланировала на зимний период организовать перевозки между Киевом и Астаной совместно с авиакомпаниями-партнерами. Прямые рейсы будут выполняться уже с весны 2019 года", - отметил вице-президент по коммерции МАУ Сергей Фоменко.

Пассажиры МАУ смогут воспользоваться прямыми беспосадочными рейсами между столицами Украины и Казахстана до 3 декабря текущего года. После этой даты долететь из Киева до Астаны можно будет с пересадками на рейсы авиакомпаний-партнеров, информация о которых будет обнародована позже.

Пассажиры, которые приобрели билеты на прямые рейсы, смогут либо переоформить их на альтернативные маршруты, либо затребовать возврат средств.

Прямые перелеты между Киевом и Астаной возобновятся 29 апреля 2019 года. 

Джерело ЦТС