15.03.19 

ImageГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром", расширило свои технологические возможности по восстановлению военной авиации.

Как сообщила пресс-служба "Украоборонпрома", на заводе расширена номенклатура ремонта плат блоков авиационного, радиоэлектронного оборудования и авиационного вооружения самолетов типа МиГ-29.

Для качественной диагностики и сокращения времени для ремонта плат предприятием закуплен современный автоматизированный диагностический комплекс (АДК) серии "Диана - 4.6", который предназначен для диагностики сложных цифровых и цифро-аналоговых сменных элементов электронной аппаратуры.

Также, в течение 2018 года, за собственные оборотные средства, без остановки технологического процесса гальванического покрытия деталей авиационной техники, осуществлены ремонт и реконструкция помещения линии подготовки и многослойного покрытия гальванического участка цеха № 7 (механического).

Установлено оборудование и гальванические ванны украинского производителя из современных термопластичных материалов. Участок оснащен модернизированными выпрямителями постоянного тока типа ВАКР-М.

Кроме того, на предприятии продолжаются опытно-конструкторские работы по модернизации истребителей МиГ-29 до варианта МиГ-29МУ2. В результате дальнейшей модернизации будет усовершенствованы возможности самолета по нанесению высокоточных ударов по наземным целям.

ГП "ЛГАРЗ" осуществляет ремонт авиационной техники военного назначения. Предприятие специализируется на восстановлении фронтовых истребителей.