11.04.19 

ImageВ феврале бренд грузоперевозок Turkish Cargo увеличил грузооборот на 9,6%, несмотря на сокращение мирового рынка воздушных грузоперевозок. Авиаперевозчик продолжает уверенно двигаться к своей цели - войти в пятёрку лучших брендов воздушных грузоперевозок в мире.

Turkish Cargo продолжает наращивать объёмы перевозок в 2019 году. Авиакомпания уже заняла 7 место в сводке данных о рынке воздушных грузовых перевозок (World Air Cargo Data), показав увеличение грузооборота на 9,6%, несмотря на сокращение рынка на 5,8% и падение спроса на 5,7% согласно отчётам ИАТА (IATA) за январь и февраль.

За первые два месяца текущего года Turkish Cargo увеличила свою долю рынка в объёме перевозок груза на 0,6% по сравнению с предыдущим годом. В целом стабильный рост компании составил 4,3%, а совокупная доля рынка увеличилась на 0,4%, составив 4,1%.

Председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines Илькер Айджи так прокомментировал успех авиакомпании Turkish Cargo: «В последнее время наша компания постоянно находится в состоянии роста. Например, за прошедшие два года мы поднялись с 12 на 7 место, опередив пять международных брендов воздушных грузоперевозок Европы и Дальнего Востока. Поэтому в условиях снижающегося спроса, тенденции которого приводят к неутешительным результатам, наш успех делает будущее авиакомпании Turkish Cargo ещё более ярким. Благодаря нашей целеустремлённости и стратегии роста на рынке воздушных перевозок, авиакомпания Turkish Cargo войдёт в топ 5 мировых брендов авиаперевозок. Я выражаю благодарность всем коллегам, которые помогли компании добиться таких успехов». 

После переезда в аэропорт «Стамбул», крупнейший аэропорт мира, авиакомпания Turkish Cargo продолжит летать из аэропорта им.Ататюрка, а аэропорт «Стамбул» будет использоваться как параллельный воздушный хаб. После завершения всех фаз строительства нового аэропорта у Turkish Cargo появится грузовой терминал площадью 300 тыс. м2, и авиакомпания сможет обрабатывать 4 млн. тонн груза в год.

Летая в 307 направлений в 124 странах на самолётах авиакомпании Turkish Airlines, а также выполняя дополнительные особые грузовые перевозки в 86 направлений на самолётах из собственного флота, авиакомпания Turkish Cargo продолжает повышать качество обслуживания каждый день благодаря существующей инфраструктуре и инвестициям.

Авиакомпания Turkish Cargo является самым быстрорастущим брендом грузоперевозок в мире, успех которого растёт с каждым днём благодаря новым направлениям в собственной сети маршрутов, широкому спектру услуг и функциональному потенциалу в сочетании с уникальными географическими преимуществами Турции.