10.11.21 

ImageНациональный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines отрицает обвинения в причастности к перевозке нелегальных мигрантов в Беларусь.

"Некоторые национальные и иностранные СМИ утверждают, что рейсы Turkish Airlines в Беларусь способствовали нелегальному перемещению мигрантов. Наша корпорация принимает во внимание все аспекты безопасности и выполняет свои операции в сотрудничестве с международными властями во время полетов по всему миру. Информация в СМИ не соответствует действительности", - заявил в среду представитель авиакомпании.

Ранее сообщалось, что Президент Польши Анджей Дуда выступил с предложением запретить полеты в небе стран ЕС авиакомпаниям, которые доставляют мигрантов в Беларусь.

Об этом сообщил польский премьер Матеуш Моравецкий.

"Президент предложил немедленно запретить возможность осуществления полетов в европейском небе тем авиакомпаниям, которые обеспечивают транспортировку мигрантов на территорию Беларуси", - сказал он. - "Мы будем добиваться введения такого запрета".

Ситуация на границе осложнилась в минувший понедельник, когда к границе с Польшей с белорусской стороны подошли несколько тысяч мигрантов, желающих перебраться в ЕС.