06.09.19 

ImageВпервые авиакомпания Turkish Airlines, которая выполняет рейсы в большее количество стран в мире, чем любая другая авиакомпания, объявила о заключении спонсорского соглашения со всемирно известной аргентинской футбольной командой «Ривер Плейт» пару недель назад.

31 августа обе стороны провели совместную пресс-конференцию на стадионе «Ривер Плейт», которую посетили председатель правления и исполнительного комитета авиакомпании Turkish Airlines Илькер Айджи, президент ФК «Ривер Плейт» Родольфо Д’Онфорио, посол Турции в Аргентине Вурал Алтай, а также большое количество представителей прессы, где Turkish Airlines объявила о спонсировании футбольного клуба «Ривер Плейт», одного из самых выдающихся футбольных клубов Аргентины.

В рамках спонсорского соглашения футболисты «Ривер Плейт» будут играть в форме с логотипом авиакомпании Turkish Airlines на протяжении следующих трёх лет, а первый матч в новой форме футболисты провели с командой «Ланус» 4 августа. Turkish Airlines стали первой авиакомпанией-спонсором команды «Ривер Плейт», известной как «Миллионеры».

Подчеркивая важность сотрудничества между авиакомпанией Turkish Airlines, которая на сегодня является международным спонсором множества спортивных мероприятий и атлетов, и футбольным клубом «Ривер Плейт», председатель правления и исполнительного комитета авиакомпании Turkish Airlines Илькер Айджи сказал: «Мы уже долгое время являемся авиакомпанией, летающей в большее количество стран в мире, чем любая другая. Мы летаем в более чем 310 направлений на пяти континентах. Продолжая расширять сеть маршрутов, мы также продолжаем устанавливать связи с разными организациями по всему миру. Благодаря нашему спонсорству и разветвлённости спорта мы поддерживаем разные спортивные направления, и поэтому мы рады сообщить о заключении ещё одного спонсорского соглашения с аргентинским футбольным клубом. Сегодня мы рады назвать себя спонсором футбольной формы команды «Ривер Плейт», одной из самых выдающихся футбольных команд мира».

Президент ФК «Ривер Плейт» Родольфо Д’Онфорио сказал: «Для нашего клуба это важные партнёрские отношения. Их результатом станет рост обоих брендов. Авиакомпания Turkish Airlines является мировым брендом и одной из самых престижных авиакомпаний мира».

Турецкий национальный флагманский авиаперевозчик, известный своей спонсорской поддержкой, оказываемой различным национальным и международным командам и организациям, как профессиональным, так и аматорским, был спонсором таких известных клубов, как «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и «Боруссия Дортмунд», а также спонсором чемпионата Европы по футболу UEFA Euro 2016. Turkish Airlines также сняли успешные рекламные кампании с участием таких звёзд футбола, как Лионель Месси, Коби Брайант и Дидье Дрогба.

Футбольный клуб «Ривер Плейт» был основан в 1901 году. Своё название он получил от английского названия реки Ла-Плата. Это один из крупнейших футбольных клубов Аргентины с многочисленным фан-клубом. Домашним стадионом «Ривер Плейт» является стадион «Монументаль имени Антонио Веспучио Либерти», известный как «Монументаль». Это самый большой стадион Аргентины, который может вместить больше 66 000 человек.

В национальных соревнованиях «Ривер Плейт» установил рекорд побед, заняв первое место в Суперлиге Аргентины 36 раз. Другие командные достижения насчитывают 11 национальных кубков, в том числе одной из недавних наград команды стал Суперкубок Аргентины в 2017 году. На международной арене команда получила четыре Кубка Либертадорес, один Межконтинентальный кубок, один Южноамериканский суперкубок, один Южноамериканский кубок, три победы в турнире Рекопа Южной Америки, один Межамериканский кубок и один Кубок банка Суруга.