10.09.19 

ImageВ топ-менеджменте авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» произошли изменения. 

В связи с окончанием срока действия контракта, Юрий Мирошников, работавший в авиакомпании с 1993 года и руководивший ею в течение 15 лет, покидает пост президента МАУ 12 сентября. С 18 сентября 2019 года МАУ возглавит Евгений Дыхне.

Под руководством Юрия Мирошникова МАУ из маленькой гибридной авиакомпании с 8 самолетами, 870 сотрудниками и 640 тысячами пассажиров превратилась во флагмана украинской авиации с флотом из 42 средне- и дальнемагистральных самолетов, сетью из более 50 маршрутов, коллективом в почти 3 тысячи сотрудников и 8 миллионами пассажиров в год. МАУ стала одной с ведущих сетевых  авиакомпаний Восточной Европы, предлагающей пассажирам услуги и сервис международного класса.

Евгений Дыхне имеет репутацию кризис-менеджера и опыт управления предприятиями инфраструктуры: ГАП «Львовские авиалинии», АО «Укрзалізниця». До прихода в авиакомпанию МАУ, с 2014 года исполнял обязанности генерального директора ГП «Международный аэропорт «Борисполь»», а в 2017-м был назначен первым заместителем генерального директора предприятия.

Ключевой задачей авиакомпании МАУ под руководством нового президента является возврат в зону прибыльности при устойчивом сбалансированном развитии сетевой модели бизнеса.

Согласно решению общего собрания акционеров, Юрий Мирошников избран Членом Наблюдательного совета МАУ и приступит к исполнению своих новых обязанностей 13 сентября.

«Вся моя профессиональная жизнь связана с авиацией и МАУ, – отметил Юрий Мирошников. – Я уверен, что своими знаниями и опытом смогу создавать дополнительную ценность бизнесу авиакомпании уже в новом качестве, поддерживая управленческую команду в формировании долгосрочной стратегии развития и принятии сложных менеджерских решений».