Крылья - авиация в Украине:    Главная | ФОРУМ | Фотогалерея | Видео | Продажа авиатехники
Главная arrow Гражданская авиация arrow Руководство авиакомпании «Крым» считает, что государство добивается банкротства предприятия
Руководство авиакомпании «Крым» считает, что государство добивается банкротства предприятия
04.08.06 
Руководство «Международной авиакомпании «Крым» отказывается выполнять условия приватизации предприятия, поскольку это приведет к банкротству компании. Организация авиасообщений с Москвой, Санкт-Петербургом и Минском, предусмотренных договором купли-продажи, сделает компанию неконкурентоспособной.

Как сообщил «ДЕЛУ» директор авиакомпании Ярослав Агафонов, ситуация на рынке авиаперевозок кардинально изменилась с момента проведения приватизации предприятия, и сейчас нет смысла осваивать упомянутые направления.

«Например, рейсы Симферополь - Москва - монополия российских авиакомпаний, - отметил Агафонов. - И просто глупо бороться с такими российскими китами, как «Аэрофлот», только для того, чтобы чиновник в Фонде госимущества поставил галочку, а мы понесли миллионные убытки».

По словам директора авиакомпании, один такой рейс принесет ей порядка 15 - 20 тысяч долларов убытков.

«Если мы на это пойдем, то три-пять дней - и компания обанкротится», - считает Агафонов.

Вместо этих маршрутов перевозчик открыл другие - по Украине и в некоторые страны СНГ.

«Да, они не настолько политически значимые, как те, которые хочет ФГИ, но они выгодны компании», - утверждает глава авиакомпании «Крым».

Как сообщал «Новый Регион», Фонд госимущества Украины (ФГИ) намерен вернуть в государственную собственность авиакомпанию «Крым». Она после приватизации в апреле 2003 года была преобразована в ООО «Международная авиакомпания «Крым». Такой шаг чиновники объясняют невыполнением новыми собственниками инвестиционных обязательств, взятых при покупке целостного имущественного комплекса госавиакомпании «Крым».

ФГИ обвиняет авиакомпанию, в частности, в невыполнении требования об организации полетов на маршрутах из Симферополя в Москву, Санкт-Петербург и Минск. В связи с этим ФГИ подал иск в Хозяйственный суд Автономной Республики Крым с прошением о разрыве договора купли-продажи и возврате имущества в госсобственность. Со своей стороны авиакомпания «Крым» подала ответный иск. Но 24 июля Киевский апелляционный хозяйственный суд остановил производство по иску перевозчика к ФГИ. Это дело будет рассматриваться только после того, как закончится рассмотрение иска ФГИ.

Авиакомпания «Крым» базируется в международном аэропорту «Симферополь» и выполняет рейсы по Украине и СНГ.



Добавьте статью в закладки
Facebook! LiveJournal Twitter VKontacte Google!
 

Добавить комментарий



Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

aerocontacts.jpg 

hiat.gif

eurostar.jpg

shein.jpg

Крайнее в разделе