04.10.19 

ImageВ связи с трагическими обстоятельствами в районе Международного аэропорта Львов им. Даниила Галицкого и временным закрытием аэропорта, рейс авиакомпании МАУ PS034 Львов - Киев был задержан до 10:27 местного времени.

Соответственно, из-за опоздания рейса, 91 пассажир теряет стыковки в аэропорту «Борисполь» с рейсами МАУ в Нью-Йорк, Пекин, Вены, Хельсинки, Стамбул, Мюнхен, Париж, Тель-Авива, Рима, Ларнаки, Милан, Афины, Брюссель, Дюссельдорф , Франкфурт, Копенгаген, Тбилиси, Еревана, Харькова и Одессы.

Авиакомпания МАУ обеспечит пассажиров должной заботой и вниманием. Сообщает пресс-служба МАУ в фейсбук.

Авиабилеты трансферных пассажиров будут бесплатно переоформлены на альтернативные ближайшие рейсы МАУ и авиакомпаний-партнеров в пункты их назначения. Пассажирам дальнемагистральных рейсов в Нью-Йорк и Пекин, которые вынуждены будут задержаться в Киеве в ожидании своих рейсов авиакомпания МАУ обеспечит размещение в гостинице, питание и трансфер.

Напомним, 4 октября около 7:10 при заходе на посадку в аэропорт Львов исчез с радара транспортный самолет Ан-12. За двадцать минут один из членов экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет совершил аварийную посадку. По предварительной информации, на борту было 8 человек, пятеро из которых погибли.