18.11.19 

ImageВ воскресенье, 16 ноября 2019, Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба традиционно провел День открытых дверей.

 Университет гостеприимно принял выпускников лицеев с усиленной военно-физической подготовкой, старшеклассников и выпускников средних учебных заведений, которые намерены в будущем получить военное образование.

Желание посетить ХНУВСвыявили 348 человек. Среди гостей были воспитанники Государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус», лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Патриот» г. Эсхар, Авиационного учебного кадетского центра имени Даниила Дидика «Гражданский воздушный патруль» и ученики выпускных классов средних школ Харьковщины и других уголков Украины.

Особое внимание было уделено перечню конкурсных предметов для регистрации и сдачи внешнего независимого оценивания в 2020 году и вступительных испытаний, которые должны составлять поступающие.

Руководство факультетов, научно-педагогические работники университета ознакомили гостей с учебно-материальной базой нашего университета, рассказали об условиях поступления и перечень специальностей, по которым проводится подготовка курсантов.

Кроме этого, для гостей провели экскурсии по специализированным учебным классам, в которых курсанты изучают строение авиационных двигателей, продемонстрировали учебно-тренировочные комплексы вертолета Ми-8МТВ и самолета Л-39 «Альбатрос».

В свою очередь, начальники кафедр рассказали об особенностях подготовки курсантов по той или иной специальности. Абитуриенты имели возможность пообщаться непосредственно с курсантами, обучающимися в университете, узнать из "первых уст" об обучении и курсантский жизни, как она есть.

Также гости осмотрели казарменные помещения, столовую и учреждения для культурного и физического развития учащихся. Во время экскурсии по музею университета юношей и девушек ознакомили с историей создания и формирования ХНУВС.