19.12.19 

Image"Мотор Сич" пообещала предоставить образцы вертолетных лопастей для вертолетов Ми-24 в 2020 году.

Об этом рассказал в интервью первый заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Корнейчук.

Отвечая на вопрос, какой выход он видит в ситуации с большим дефицитом лопастей, особенно к Ми-24, ведь единственный производитель этих комплектующих - в России, он сказал:

- Недавно был на «Мотор Сичи», изучал перспективы решения этого вопроса и не только. С высокой вероятностью могу сказать, что в следующем году отечественный производитель предоставит образцы вертолетных лопастей для проведения их испытаний, после удачного тестирования их поставлят в войска.

Кроме того, он сообщил, что военный бюджет 2020 является рекордным за все годы независимости нашего государства, но недостаточным для финансирования всех насущных проблем войска для его быстрого укрепления. Среди главных приоритетов - укрепление ракетных войск (закупка модернизированных и новых ракетных комплексов), модернизация самолетов, закупка станций контрбатарейной борьбы, артсистем, новых образцов вооружения и бронетехники, отдельных видов боеприпасов.

Ранее сообщалось, что Президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев подтвердил продажу акций предприятия китайским компаниям