19.06.20 

ImageВ бригаде транспортной авиации, которая дислоцируется в Винницкой области, состоялась очередная летная смена.

Полеты выполнялись днем ​​и ночью на самолетах Ан-26 и вертолетах Ми-8.

В военной части на транспортных самолетах очередные проверки проходили летчики бригады, а на вертолетах отрабатывали ночные полеты курсанты пятого курса Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Командир бригады военный летчик 1-го класса полковник Андрей Сидаш выразил свою благодарность жителям города Винница за понимание неудобств по поводу интенсивности ночных полетов над городом, ведь это - приоритетное направление летной подготовки в 2020 году.

Также комбриг отмечает, что ввереная ему военная часть находится на высоком уровне летной подготовки.

- Определенная интенсивность летных смен обеспечит достижение запланированной летной выучки на 2020 год и поддержит боевой потенциал авиационной бригады на высоком уровне, - сообщил полковник Андрей Сидаш.

В течение летной смены значительное внимание командование части уделило и подготовке курсантов-стажеров. Курсанты-вертолетчики продолжают прохождения летной практики, а уже на следующей неделе ожидается прибытие курсантов пятого курса ХНУВС для выполнения учебных полетов на самолетах Ан-26.

Image 

В бригаде отмечают, что с начала 2020 года общий налет экипажей составляет уже более 700 часов, выполнены десятки летных смен, во время которых отрабатывали самые разнообразные задачи по различным видам подготовок.

Джерело АрмияInform   Автор: Алексей Тригуб