26.06.20 

ImageХНУВС почти 20 лет занимается подготовкой офицерских кадров для Народно-освободительной армии Китая.

В условиях развитого информационного общества успешная интеграция в мировое образовательно-научное пространство является одной из важных составляющих, свидетельствует об успешности современного учебного заведения.

В рамках двустороннего соглашения о военном сотрудничестве между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Китайской Народной Республики Харьковский национальный университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба почти 20 лет занимается подготовкой высококвалифицированных офицерских кадров для Народно-освободительной армии Китая.

За это время уже подготовлено около 200 офицеров. И 25 июня, следуя военным традициям и одновременно учитывая пандемические условия, состоялась торжественная церемония выпуска военнослужащих-слушателей Народно-освободительной армии Китая, которые в течение двух лет проходили обучение по образовательной степени «магистр».

Начальник университета генерал-майор Александр Туринский наградил лучших выпускников за добросовестность, исполнительность и инициативу грамотами и памятными подарками.