30.07.20 

ImageВ учебной авиационной бригаде Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба курсанты 3 курса летного факультета университета прошли очередной этап подготовки - самостоятельные полеты на реактивном самолете Л-39.

Под руководством опытных летчиков-инструкторов были проведены контрольно-тренировочные занятия и отработки воздушных элементов на земле. После успешной сдачи зачетов приступили к следующему этапу - практическим полетам на учебно-тренировочных самолетах Л-39 на аэродроме воинской части.

Во время первых самостоятельных полетов «кожедубовцы» выполнили полет по кругу (двумя разворотами на 180 град) в котором отработали: взлет, набор высоты, полет двумя разворотами на 180 градусов, заход на посадку и посадку. Особое внимание при этом уделялось безопасности полетов.

Выполняя задания, личный состав продемонстрировал уверенность и четкость действий в управлении самолетом, надлежащий уровень знаний по основам пилотирования и как результат получил отличные оценки выполнения упражнений.