16.11.20 

ImageАвиакомпания МАУ искренне желает новых побед Национальной сборной Украины и скорейшего выздоровления игрокам, которые получили положительные ПЦР-тесты на COVID-19.

Авиакомпания МАУ - давний партнер национальной сборной Украины и Украинской ассоциации футбола и в течение многих лет обеспечивает перевозки главной команды страны. Мы гордимся этим статусом и рады нашему сотрудничеству! В частности, МАУ с удовольствием предоставляет услуги перевозчика национальной сборной Украины на матчи Лиги наций сезона 2020/21.

Авиакомпания со всей ответственностью и максимально оперативно отреагировала за запрос УАФ по организации чартерного рейса Лейпциг-Киев 15 ноября для трех игроков команды и администратора сборной после того, как они получили положительный результат ПЦР-теста на COVID-19. МАУ обеспечила отдельный санитарный чартерный рейс для перевозки футболистов и члена команды с соблюдением всех необходимых медицинских требований. Иначе и быть не могло, ведь мы вместе со всеми болельщиками Украины искренне верим и поддерживаем сборную, желаем только крепкого здоровья всем футболистам, тренерам и членам команды и желаем им новых побед! Непосредственно перед вылетом экипажу сообщили, что этим рейсом воспользуется лишь один футболист.

Нам очень приятно было получить слова благодарности и высокую оценку по качеству организации рейса от Украинской ассоциации футбола. Перевозка футболиста с положительным тестом на Covid была организована со строгим соблюдением всех санитарных требований и международных протоколов эпидемиологической безопасности. По прибытии в аэропорт «Борисполь» салон самолета прошел обязательную комплексную санитарную обработку, которая является must для рейсов МАУ.

В течение восьми месяцев действия карантинных норм мы на собственном опыте убедились - четкое соблюдение профессиональных стандартов безопасности обеспечивает стопроцентное предотвращение распространения вируса. Надеемся, игроки сборной Украины как можно быстрее поправятся и снова порадуют своих болельщиков забитыми голами и новыми достижениями!