Авиакомпания "Визз Эйр Украина" (Киев) рассматривает возможность закрытия рейса "Донецк - Кутаиси" в связи с нестабильной ситуацией в регионе. Об этом сообщил коммерческий директор компании Вадим Третьяк.
За отчетный период Cathay Pacific и Dragonairперевезли в общей сложности 2,704,741 пассажиров, что на 10.1% больше, чем в апреле2013 года. Коэффициент загрузки вырос на 3.5 процентных пункта и составил 84.7%,в то время как показатель выставленной емкости (измеряемой в выставленных кресло-километрах), вырос на 6.8%. Всего с января по апрель 2014 года количество перевезенных пассажиров увеличилось на 5.8% при росте провозных мощностей на 4.7%.
Авиакомпания Turkish Airlines информирует своих пассажиров о том, что полеты авиакомпании по маршрутам из Стамбула в Донецк и из Донецка в Стамбул, запланированные на 28 мая (ТК 451/ТК 452; TK453/TK454), а также на 29 мая (TK451/TK452; TK453/TK454) текущего года отменены в связи с тем, что международный аэропорт г. Донецка им.С. Прокофьева приостановил обслуживание рейсов.
Международный аэропорт «Харьков» подвел итоги работы за январь-апрель 2014 года. Общее количество самолетовылетов в указанный период составило 1372 рейса, что на 6% выше аналогичного показателя прошлого года - 1292. Количество внутренних рейсов в январе-апреле 2014 года снизилось по сравнению с 2013 годом на 10% - 452 и 501 самолетовылет соответственно. На международном направлении, наоборот, наблюдается позитивная динамика: с января по апрель 2014 года было выполнено 920 самолетовылетов, что на 16% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года (791).
Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), глобальный поставщик технологий для индустрии туризма и путешествий, объявляет о запуске уникальной открытой платформы для IT-разработчиков.Новые туристические сервисы и открытые интерфейсы прикладного программирования(API) от одного из мировых технологических лидеров позволят разработчикам по всему миру интегрировать туристические продукты в свои приложения.
Курсанты-выпускники летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС) успешно увеличивают время своего налета в рамках проведения нынешней летной практики.
Начиная с 24 июня 2014 года авиакомпания«Международные Авиалинии Украины» свяжет Киев и Салоники прямыми регулярными рейсами. Билеты на рейсы уже в продаже.
Результаты 23301 - 23320 из 36433