03.04.12 

ImageГлобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов FL Technics запустил новую станцию по линейному обслуживанию самолетов в международном аэропорту Манас, Бишкек, Киргизия. Станция в Бишкеке осуществляет круглосуточное плановое, внеплановое, ночное линейное техническое обслуживание самолетов, а также предлагает  различные инженерные решения для региональных и международных авиакомпаний. Новая станция была открыта в рамках стратегического расширения глобальной сети линейных станций FL Technics, охватывающая 26 аэропортов в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

«Учитывая растущий спрос на техническое обслуживание узко- и широкофюзеляжных самолетов на развивающихся рынках, для нас очень важно оставаться как можно ближе к нашим клиентам из тех регионов. Мы уверены, что авиационная техническая поддержка и обслуживание международного класса окажет позитивный эффект на успешное развитие авиационной индустрии в Киргизии. В ближайшие несколько месяцев мы планируем увеличить количество наших линейных станции до 30», - сообщил генеральный директор FL Technics Йонас Бутаутис.

Согласно Й. Бутаутису, компания также предоставляет услуги по поставке запасных частей и компонентов, включая решенияPBH (power-by-the-hour) для любого типа воздушных судов. Все линейные станции поддерживают круглосуточную связь с инженерным департаментом FL Technics, а также используют систему поддержки в ситуациях AOG (AOG Support Helpline), что позволяет решать различные технические вопросы в любое время и в любом месте.

FL Technics предоставляет услуги технического обслуживания как для «классических» Boeing 737 CL, Airbus A320, SAAB, ATR 42/72, Bombardier CRJи Embraer 145, так и для самолетов нового поколения - Boeing 737NG/747/757/767/777и Airbus A330/A340/A380. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные комплексные решения по технической поддержке воздушных судов, двигателей и компонентов, а также инженерные услуги, услуги по подготовке технического персонала и решения по ремонту шасси. FL Technics использует две станции по базовому техническому обслуживанию в Литве и Украине, а также обладает сетью из26 линейных станций, работающих круглосуточно в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. FL Technics обладает всеми сертификатами EASA,необходимые для интегрированного обслуживания узко- и широкофюзеляжных воздушных судов: EASA Part 145, EASA Part 147, EASA Part M и EASA Part 21.


О компании FL Technics:

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу«одного окна», предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A300/A310/A320/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19; ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340. Работы осуществляются на базах FL Technicsв Вильнюсе (Литва) и Украине, а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Польше,Италии и Малайзии. FL Technics также является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics является частью Avia Solutions Group,крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.

Подробнее об FL Technics:

Сайт: http://www.fltechnics.com/,http://www.aviasg.com/

Facebook: http://www.facebook.com/FLTechnics