04.04.12 
FL Technics, глобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, продолжает расширять свои возможности, успешно завершив процесс сертификации на соответствие требованиям EASA Part 21 (Section A, Subpart J). Благодаря новому сертификату компания получила право на разработку незначительных изменений и ремонт интерьера салона и связанных с этим изменений в авионике и конструкции воздушного судна.

Новый сертификат позволяет компании самостоятельно проводить незначительные модификации интерьера, охватывающие перепланировку кабины пилотов, меблирование,оборудование и ремонт кухни, реконфигурацию системы развлечений и улучшение других систем. 

«Современные авиакомпании ожидают от своих провайдеров ТОиР комплексных пакетов услуг,которые включали бы, в том числе, индивидуально разработанный интерьер самолета. Сертификат Part 21 позволяет нам выполнять еще большее количество услуг самостоятельно. В дополнении к широкому списку инженерных услуг, FL Technicsтеперь предоставляет еще и интерьерные решения для воздушных судов,соответствующие самым высоким авиационным стандартам и сертифицированные европейским регулятором авиационной безопасности», - сообщил генеральный директор FL Technics Йонас Бутаутис.

FL Technics обладает всеми сертификатами EASA, необходимые для интегрированного технического обслуживания и ремонта узко- и широкофюзеляжных самолетов: EASA Part 145 (Организация технического обслуживания), EASA Part 147 (Организация подготовки технического персонала), EASA Part M (Организация поддержания летной годности) и новый EASA Part 21 (Конструкторская деятельность).

FL Technicsпредоставляет услуги технического обслуживания как для «классических» Boeing 737 CL, Airbus A320, SAAB, ATR 42/72, Bombardier CRJ и Embraer 145, так и для самолетов нового поколения - Boeing 737NG/747/757/767/777 и Airbus A330/A340/A380.Компания предлагает своим клиентам индивидуальные комплексные решения по технической поддержке воздушных судов, двигателей и компонентов, а также инженерные услуги, услуги по подготовке технического персонала и решения по ремонту шасси. FL Technics использует две станции по базовому техническому обслуживанию в Литве и Украине, а также обладает сетью из 26 линейных станций,работающих круглосуточно в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.


О компании FL Technics:

FL Technicsявляется глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу «одного окна», предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов,обслуживанию двигателей, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов,логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типаAirbus A300/A310/A320/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19; ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340.Работы осуществляются на базах FL Technics в Вильнюсе (Литва) и Украине, а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве,России, Великобритании, Польше, Италии и Малайзии. FL Technics также является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technicsявляется частью Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.

Подробнее об FL Technics:

Сайт: http://www.fltechnics.com/,http://www.aviasg.com/