13.04.12 
10 апреля Международный аэропорт Одесса посетила делегация авиакомпании «Сибирь». Визит стал завершающим этапом многомесячной работы по открытию регулярных рейсов российского перевозчика в Южную Пальмиру. Были улажены последние формальности и дан старт продаже билетов на рейсы.

Как уже ранее сообщалось, с 26 мая авиакомпания «Сибирь» начнет выполнять ежедневные прямые перелеты по маршруту  Москва - Одесса - Москва (аэропорт«Домодедово»). Отправление из Москвы в 15.50, из Одессы - в 19.00 по киевскому времени. Рейсы будут выполняться на самолете Аirbus 319.

Авиакомпания «Сибирь» -  третья по величине российская авиакомпания.Базируется в новосибирском аэропорту «Толмачево», используя региональные хабы в Иркутске и Домодедово. С 15 ноября2010 года является полноправным участником глобального авиационного альянса «Оneworld» (третий крупнейший в мире). Воздушный парк компании состоит из 43дальнемагистральных и среднемагистральных самолётов. Авиакомпания «S7 Airlines»совместно с дочерними перевозчиками формирует обширную маршрутную сеть,включающую 83 направления (41 - внутрироссийские) в 26 стран мира.