23.04.12 
В расписании израильской авиакомпании EL AL появились утренние рейсы из Киева в Тель-Авив и обратно по пятницам и понедельникам. Новое расписание авиакомпании удобнее для пассажиров и призвано удовлетворить возрастающий пассажиропоток.

Инициатива новых рейсов была предложена совместно с Представительством министерства туризма государства Израиль для туристических агентств и туроператоров с целью увеличения количества рейсов. По данным авиакомпании EL AL, летний поток туристов и лиц, путешествующих в гости сезонно выше зимнего на 40%.

Нововведение прокомментировал Олег Максимов,Генеральный представитель авиакомпании EL AL в Украине «Утренние рейсы для украинских пассажиров удобны тем,что пассажиру не нужно переплачивать за лишнюю ночь в отеле и терять целый день в связи с ночным прибытием. Это время можно использовать для экскурсий, купания в море, прогулок по городу и т.д. Также утренние рейсы  авиакомпании удобно стыкуются с собственными рейсами в Эйлат. Удобство и комфорт пассажиров,а также удовлетворение возрастающего спроса - главные причины увеличения количества рейсов EL AL».

Справка о компании

Авиакомпания EL AL (EL AL Israel Airlines) -основана в 1948 году как национальный авиаперевозчик Израиля. Штаб-квартира в Тель-Авиве. Имеет репутацию одной из самых безопасных авиакомпаний в мире.Перелеты осуществляются в страны Азии, Африки, Северной Америки, Европы и Ближнего Востока.

Сегодня авиапарк El Al составляет 40самолетов, обслуживающих 1,9 млн. пассажиров в год, по 38 прямым направлениям.

Рейсы между Украиной и Израилем El Al осуществляет с 1996 года. Официальное представительство авиакомпании в Украине (ЭЛ АЛ ИЗРАЭЛ ЭРЛАЙНЗ ЛИМИТЕД) открыто с 2001 года.

Рейсы в Тель-Авив осуществляются из Киева(«Борисполь») - 7 раз в неделю.