24.04.12 
FL Technics, глобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, расширяет сотрудничество с британской лоу-кост авиакомпанией easyJet, подписав контракт на линейное обслуживание девяти самолетов типа Airbus A319 в аэропортах Манчестера и Ньюкасла (Великобритания). Таким образом, FL Technics продлил текущее соглашение с easyJet по линейному обслуживанию воздушных судов до 2015 года

Согласно новому договору,FL Technics, действуя через свою дочернюю компанию Storm Aviation, будет осуществлять линейное техническое обслуживание шести самолетов типа Airbus A319 в аэропорту Манчестера, который является одним из самых загруженных аэропортов в Великобритании и Европе. FL Technics также обеспечит обслуживание трех Airbus A319 компании easyJet в Ньюкасле на северо-востоке Англии. В этом аэропорту FL Technics также обслуживает самолеты авиакомпаний Emirates и KLM Royal Dutch Airlines.

«Укрепление и расширение сотрудничества с текущими клиентами - не менее важный процесс, чем привлечение новых. Решение easyJet продлить наше сотрудничество подтверждает высокое качество предоставляемых FL Technics услуг. Мы активно развиваем наши возможности и услуги, предоставляя самые современные решения по техническому обслуживанию как «классических» самолетов семейств Airbus A320 и Boeing 737, так и самолетов нового поколения Boeing 737 Next Generation», - говорит генеральный директорFL Technics Йонас Бутаутис.

FL Technics имеет все необходимые сертификаты для комплексного технического обслуживания и ремонта узко- и широкофюзеляжных воздушных судов: EASA Part 145 (организация технического обслуживания), EASA Part 147 (организация подготовки технического персонала), EASA Part M (организация поддержания летной годности) и EASA Part 21 (конструкторская деятельность).

FLTechnics предоставляет услуги по техническомуобслуживанию и ремонту воздушных судов типаBoeing 737 CL,Boeing 737NG/747/757/767/777, Airbus A320, Airbus A330/A340/A380, SAAB, ATR42/72, Bombardier CRJ и Embraer 145. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные комплексные решения по технической поддержке воздушных судов, двигателей и компонентов, а также инжиниринговыеуслуги, услуги по подготовке технического персонала и решения по ремонту шасси.FL Technicsиспользует две станции по базовому техническому обслуживанию в Литве и Украине,а также обладает сетью из 31 линейной станции в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.


О компании FL Technics:

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу «одного окна», предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке,подготовке технического персонала и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A300/A310/A320/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19; ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340. Работы осуществляются на базах FL Technicsв Вильнюсе (Литва) и Украине, а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве,России, Великобритании, Польше, Италии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FLTechnics входит в состав Avia Solutions Group,крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.

Подробнее об FL Technics:

Сайт: http://www.fltechnics.com/, www.aviasg.com