25.04.12 
Авиакомпания "АэроСвит"инициировала проведение совещания по вопросам обеспечения безопасности авиаперевозки участников и гостей, прибывающих на матчи чемпионата Европы по футболу в городах Украины.

Совещание состоялось 25 апреля 2012 г. в центральном офисе авиакомпании "АэроСвит" (Киев) с участием представителей Государственной авиаслужбы Украины, Национального агентства по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу,Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы, Прокуратуры Киевской области, авиаперевозчиков"АэроСвит", "Днеправиа", "Донбассаэро", "Международные авиалинии Украины" и "Роза ветров",международных аэропортов "Борисполь" и "Харьков".

Участники совещания обсудили механизмы обмена информацией и взаимодействия в период подготовки и проведения Евро-2012 подразделений авиакомпаний, аэропортов и правоохранительных органов с целью предотвращения правонарушений на борту самолетов и в аэропортах Украины.

По итогам совещания решено к середине мая подготовить алгоритм координации усилий всех задействованных структур с учетом графика регулярных и чартерных авиарейсов, перевозящих организаторов, участников и болельщиков Евро-2012.

Участники совещания также инициировали проведение экспериментальных тренингов на территории "Борисполя" и аэропортов других городов Украины, принимающих футбольный чемпионат, по моделированию различного рода ситуаций в условиях массового скопления групп пассажиров и отработке мер по обеспечению авиационной безопасности.

Пресс-служба авиакомпании  "АэроСвит - Украинские авиалинии"