26.04.12 
Image26 апреля в аэропорт«Борисполь» совершила первый рейс авиакомпания «Hamburg Airways». Рейсы в Киев из Гамбурга будут выполняться дважды в неделю - по вторникам и четвергам.

В настоящее время воздушное сообщение между Киевом и Гамбургом уже обеспечивает украинская авиакомпания «Аэросвит». Благодаря код-шеринговому договору между украинским и немецким авиаперевозчиками сообщение между Киевом и Гамбургом в начале мая достигнет шести авиарейсов в неделю, что позволит обеспечить удобный график доставки пассажиров Германии, в частности, на матчи ЕВРО-2012. 

Наземное обслуживание авиакомпании будет осуществляться службами аэропорта «Борисполь».


«Hamburg Airways» (HK) - молодая немецкая авиакомпания со штаб-квартирой в г. Гамбурге.В 2011 году получила сертификат эксплуатанта Федерального управления гражданской авиации и 30-го марта 2011г. начала осуществлять перевозки по заказу известных европейских туристических компаний Thomas Cook AG (Air Marin, BUCHER, Neckermann Reisen, OGER TOURS, Thomas Cook) и TUI Deutschland. Также выполняет эксклюзивные перевозки спортивных команд и персонала компаний.