28.04.12 
26 апреля завершился аудит представителей авиакомпании «Сибирь» в Международном аэропорту Одесса.

Авиакомпания«Сибирь» как член крупнейшего глобального авиационного альянса «Oneworld»предъявляет очень жесткие требования ко всем аэропортам-партнерам. В Одессе  проверку прошли инженерно-авиационная служба,служба главного механика, спецавтотранспорта, цех бортпитания, а также служба организации обслуживания пассажиров. Инспектировали подготовку сотрудников аэропорта, наличие у них допусков на специальные виды работ (с повышенной опасностью, с повышенной сложностью).

Особое внимание было уделено состоянию аэродромного покрытия,а также технике.

По результатам проверки состояние взлетно-посадочной полосы и навигационного оборудования было признано таким, которое обеспечивает безопасность полетов. Российскими специалистами был высоко оценен и уровень профессиональной подготовки одесских авиаторов. Основываясь на выводах комиссии, представители «Сибири» подтвердили свои первоначальные планы начать выполнение рейсов по маршруту Москва - Одесса  с 9 июня. Кроме этого, уже сейчас авиакомпания запросила слоты и на зимний период. 

Согласно международным правилам, авиакомпании проводят аудит аэропорта перед началом сотрудничества для определения соответствия последнего требованиям перевозчика.

Авиакомпания«Сибирь» -  третья по величине российская авиакомпания. Базируется в новосибирском аэропорту «Толмачево», используя региональные хабы в Иркутске и Домодедово. Является участником глобального авиационного альянса «Оneworld».Воздушный парк компании состоит из 45 дальнемагистральных и среднемагистральных самолётов. Совместно с дочерними перевозчиками формирует обширную маршрутную сеть, включающую 83 направления в 26 стран мира.