03.05.12 
FL Technics,глобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, подписал ряд эксклюзивных соглашений на техническое обслуживание самолетов с польским перевозчиком OLTExpress Regional.Общая стоимость услуг составит 20 млн долларов США.

Соглашения заключены сроком на 3 года и включают в себя комплексную техническую поддержку воздушных судов OLT ExpressRegional в рамках PBH-программы(power-by-the-hour), в том числе поставки запчастей и компонентов, хранение и управление стоком авиазапчастей, доступ к пулу восстанавливаемых деталей и услуги по логистике запчастей в аэропортах Варшавы, Кракова и Гданьска. Помимо PBH-поддержки FL Technics будет осуществлять линейное техническое обслуживание 10 самолетов ATR 42/72 авиакомпании в Международном аэропорту в Кракове,Международном аэропорту Щецин-Голенюв, Международном аэропорту Познань-Лавица и Международном аэропорту Жешув-Ясенки.

«Мы очень рады новому партнерству с OLT Express Regional, которое заметно расширяет наше присутствие на рынке Польши. Мы гордимся растущим вниманием со стороны мировых авиакомпаний, которые признают высочайшее качество наших услуг. Это в очередной раз доказывает, что мы развиваемся в правильном направлении. После запуска трех новых стоков запчастей в Польше, FL Technics сможет оказать любые услуги по поставкам запчастей и компонентов, включая срочные в течение всего 30 минут», -говорит  генеральный директор FL Technics Йонас Бутаутис.

FL Technics имеет все международные сертификаты, необходимые для комплексного технического обслуживания и ремонта узко- и широкофюзеляжных самолетов: EASA Part 145 (Организация технического обслуживания), EASA Part 147 (Организация подготовки технического персонала), EASA Part M(Организация поддержания летной годности) и новый EASA Part 21 (Конструкторская деятельность).

FLTechnics оказывает услуги по техническому обслуживанию как «классических» Boeing 737 CL, Airbus A320, SAAB, ATR 42/72, Bombardier CRJ и Embraer 145, так и самолетов нового поколения - Boeing 737NG/747/757/767/777 и AirbusA330/A340/A380. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные комплексные решения по технической поддержке воздушных судов,двигателей и компонентов, а также инжиниринговые услуги, услуги по подготовке технического персонала и решения по ремонту шасси. FLTechnics использует две станции по базовому техническому обслуживанию в Литве и Украине, а также располагает сетью из 31линейной станции в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

О компании FL Technics:

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу «одного окна», предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке,подготовке технического персонала и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A300/A310/A320/A330/A340/A380,Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19;ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340. Работы осуществляются на базах FL Technicsв Вильнюсе (Литва) и Украине, а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве,России, Великобритании, Польше, Италии и Малайзии. FL Technics также является партнером Boeing по программе GoldCare.

FLTechnics является частью Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.