14.05.12 
ImageАвиакомпания«Международные Авиалинии Украины» выступила официальным авиа партнером украинской делегации, которая с 16-ого по 26 мая 2012 года представит киноиндустрию Украины на Кинорынке 65-ого международного кинофестиваля в Каннах.

Являясь официальным авиа перевозчиком украинской делегации на Каннском международном кинофестивале - 2012, МАУ предоставила ее членам в составе 10 представителей Государственного агентства Украины по вопросам кино билеты по специальному тарифу, увеличив объем зарегистрированного багажа до 35 и 55 кг на пассажира экономического и бизнес-класса соответственно. Делегация вылетела на фестиваль рейсом регулярным рейсом МАУ Киев - Ницца PS 747 в субботу, 12 мая. В этом году Украина представлена на кинофестивале в Каннах в пятый раз.

«На протяжении всей своей почти 20-летней истории авиакомпания МАУ регулярно выступает партнером различных социальных и культурных проектов и оказывает поддержку участникам знаковых международных событий, представляющим Украину на мировом уровне. Такая деятельность является неотъемлемой частью социальной политики авиакомпании, - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - В 2012 году мы уже перевозили представителей Украины в Берлин для участия в знаменитом «Берлинале». Мы рады снова предоставить свои крылья нашей делегации, на этот раз продвигающей бренд«Украина» на самом престижном кинофоруме мира - Каннском международном кинофестивале, - и убеждены, что мировое и европейское сообщество по достоинству оценит достижения украинской киноиндустрии».


Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» - ведущая украинская авиакомпания.

100% акций компании находятся в частной собственности.

Флот МАУ состоит из 20 самолетов «Боинг737».

Авиакомпания соединяет Украину с 40столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира.

Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР). МАУ выполняет около 700международных и внутренних рейсов в неделю.

Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на веб-сайте - http://www.flyuia.com/

 


Украинская делегация на МКФ в Каннах

Каннский кинофестиваль - это ежегодный международный кинематографический фестиваль, который проходит с 1946 года в курортном городе Канны, Франция. Фестиваль аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров (FIAPF) в числе 13 конкурсных фестивалей игровых фильмов. Программа украинской делегации на фестивале предусматривает презентации фильмов, снятых на протяжении 2011 года, кинопроектов, находящихся в процессе производства, рабочие встречи и переговоры с представителями международной киноиндустрии, анонсирование украинских кинособытий (Одесский международный кинофестиваль и Международный кинофестиваль «Молодость») и т.д.

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»