28.05.12 
FL Technics, глобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, и aeroinv.com, глобальный поставщик авиационных запчастей и компонентов,подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому FL Technics становится эксклюзивным торговым представителем стока aeroinv.com в СНГ и семи странах Центральной и Восточной Европы.

Благодаря новому сотрудничеству FL Technics и aeroinv.com, авиаперевозчики, провайдеры ТОиР и другие игроки рынка получат доступ к самому крупному в мире стоку запчастей и компонентов для узко- и широкофюзеляжных воздушных судов, а также региональных самолетов Bombardier CRJ, Embraer и Fokker. Общая стоимость стока запчастей aeroinv.com составляет 220 миллионов долларов США. Представляя интересы aeroinv.com в России, СНГ, Польше, Албании, Боснии и Герцеговине, Грузии, Латвии, Литве, Македонии и Сербии, FL Technics сможет предложить своим клиентам комплексные решения по поставкам авиазапчастей, адаптированные под индивидуальные требования каждого региона. 

«FL Technics имеет богатый опыт работы с клиентами из России и других стран региона. Мы знаем все особенности рынка, его потребности и требования к качеству услуг. Благодаря сотрудничеству с aeroinv.com, мы сможем предложить еще более широкий спектр решений по поставкам авиазапчастей, которые в полной мере удовлетворят требования наших существующих и потенциальных клиентов», - говорит генеральный директор FL Technics Йонас Бутаутис.

FL Technics имеет все сертификаты, необходимые для интегрированного технического обслуживания и ремонта узко- и широкофюзеляжных самолетов: EASA Part 145 (Организация технического обслуживания), EASA Part 147 (Организация подготовки технического персонала), EASA Part M(Организация поддержания летной годности) и EASA Part 21 (Конструкторская деятельность).

FLTechnics предоставляет услуги по техническому обслуживанию и ремонту как «классических» Boeing737 CL, Airbus A320, SAAB, ATR 42/72, Bombardier CRJ и Embraer 145, так и самолетов нового поколения - Boeing 737NG/747/757/767/777 и AirbusA330/A340/A380. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные комплексные решения по технической поддержке воздушных судов,двигателей и компонентов, а также инжиниринговые услуги, услуги по подготовке технического персонала и решения по ремонту шасси. FLTechnics использует две станции по базовому техническому обслуживанию в Литве и Украине, а также располагает сетью из 31линейной станции в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе,которые работают круглосуточно.

О компании FL Technics:

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу «одного окна», предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке,подготовке технического персонала и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A300/A310/A320/A330/A340/A380,Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19;ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340. Работы осуществляются на базах FL Technicsв Вильнюсе (Литва) и Украине, а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве,России, Великобритании, Польше, Италии и Малайзии. FL Technics также является партнером Boeing по программе GoldCare.

FLTechnics является частью Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.