11.06.12 
В субботу, 9 июня, в 18:15 по местному времени Международный аэропорт Одесса принял первый рейс авиакомпании S7 Airlines из Москвы.По складывающейся хорошей традиции дебютный рейс в одесском аэропорту был встречен водяным салютом.

Современный и комфортабельный  Airbus A319 доставил в Одессу 128 пассажиров. Первый рейс приветствовали мер Одессы Алексей Костусев, генеральный консул России в Одессе Юрий Антонов, исполнительный директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Сергей Гомболевский, Генеральный директор КП «Международный аэропорт Одесса» Михаил Крайтман, генеральный представитель S7 Airlines в Восточной Европе и Юго-Западной Азии  Кирилл Эндогур, региональный представитель S7 Airlines в Украине и Грузии Зураб Гудаладзе, а также представители других авиакомпаний, которые выполняют полеты в Одессу, руководители ведущих туристических агентств города, представители СМИ.

Рейсы S7 Airlines между Одессой и Москвой будут регулярными. Начиная с 9 июня 2012 года, полеты осуществляются с периодичностью четыре раза в неделю - по понедельникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Рейс S7 Airlines из Москвы вылетает в 17:05 и прибывает в Одессу в 18:15 по местному времени. Рейс из Одессы вылетает в 19:10 и прибывает в московский аэропорт «Домодедово» в 22:20 по местному времени.

Пассажиры из Одессы могут продолжить путешествие с удобной стыковкой в московском аэропорту «Домодедово» в другие города маршрутной сети S7 Airlines.

«К нам в Одессу приходят новые компании, и это положительная тенденция. 5 мая пришла «Lufthansa», затем - «Аэрофлот», сегодня - «Сибирь». Это значит - привлекаются средства, Одесса развивается, мы идем вперед!» - отметил Одесский городской голова Алексей Костусев. 

Сергей Гомболевский, исполнительный директор ООО «Международный аэропорт «Одесса»: «Начало полетов S7 Airlines, - это новый шаг в развитии одесского аэропорта. Мы рады,что сегодня наши пассажиры могут летать рейсами авиакомпании, участника глобального авиационного альянса oneworld, который признан мировым лидером по качеству обслуживания».

Открытие рейсов S7 Airlines добавило Одессу в широкую маршрутную сеть  глобального авиационного альянса oneworld, насчитывающую более 800 аэропортов в 150 странах мира.


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», http://www.s7.ru/) является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Южную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис.

По итогам 2011 года S7 Airlines стала победителем национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года - лидер в развитии интернет-технологий в России», а в 2010 году была награждена премией «Крылья России» в номинации «Бизнес проект в гражданской авиации». Авиакомпания также является лауреатом ежегодной премии «Народная марка /Марка №1 в России».

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых «молодых» парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

Авиакомпания входит в Группу компаний S7.