12.06.12 
ImageFL Technics Spare Parts,подразделение глобального провайдера ТОиР FL Technics, приобрел для разборки на запчасти очередной самолет типа Airbus A320. Снятые с самолета детали и компоненты пополнят стоки запчастей FL Technics в Европе и России.

Решение FL Technics о приобретении еще одного Airbus A320для разборки на запчасти обусловлено быстрорастущим спросом на запчасти и компоненты для данного типа воздушных судов в Центральной и Восточной Европе и странах СНГ, а также стремлением компании поддерживать в наличии объемные стоки запчастей в Варшаве (Польша), Вильнюсе (Литва), Куала-Лумпуре (Малайзия) и Москве (Россия). Приобретенный самолет Airbus A320 (серийный номер MSN 391)будет разобран на запчасти в Нидерландах.

«Мы ориентированы на самолеты не только нового поколения, но и на «классику» - Airbus A320 и Boeing 737. В 2010-2011 годах мы инвестировали значительные средства в наши стоки авиазапчастей в Европе, Азии и СНГ, разобрав на запчасти 15 различных самолетов. В рамках программы по расширению стока авиазапчастей и с целью предоставления исключительно быстрого и качественного обслуживания нашим клиентам, мы планируем до конца 2012 года приобрести и разобрать на запчасти до 10 самолетов», - говорит глава департамента FL Technics по продаже компонентов и материалов Паулюс Каваляускас.

FL Technics Spare Parts предлагает широкий спектр решений по поставкам авиазапчастей, включая продажу, обмен и аренду запчастей и компонентов, решения PBH (Power-by-the-Hour), доступ к пулу запчастей,логистику и круглосуточную поддержку в случае AOG. Компания располагает собственными стоками запчастей в Литве, Польше, России и Малайзии, содержащими авиационные запчасти и компоненты для двигателей, колес, тормозов, ВСУ, опор шасси, а также реверсы тяги, элементы фюзеляжа и бортовые системы развлечения.