14.06.12 
С 16 июня 2012 авиакомпания «ЮТэйр Украина» начинает выполнение ежедневных регулярных рейсов по маршруту Киев(Жуляны) - Одесса - Киев (Жуляны).

Расписание рейса QU507/508 составлено максимально удобно для пассажиров, следующих из Киева на отдых в Одесский регион и обратно. Вылет из Киева в 12.40, вылет из Одессы- 14.40 местного времени.

«Это первый рейс, который соединит аэропорт Одессы с недавно реконструированным аэропортом Жуляны», - сообщил Сергей Гомболевский, исполнительный директор ООО«Международный аэропорт «Одесса». «Новое направление, которое мы открываем в рамках сотрудничества с авиакомпанией «ЮТэйр Украина», - еще один реальный шаг в реализации стратегии активного развития Международного аэропорта Одесса. Наши воздушные ворота тоже готовятся к реконструкции - всего неделю назад мы презентовали проект строительства нового терминала», - добавил он.

Эксплуатировать данный маршрут планируется на новых современных самолетах 2012 года выпуска АТР-72-500.Обслуживание на борту будет организовано в двухклассной компоновке «Эконом» и«Премиум». Пассажирам обоих классов будут предложены питание и напитки.

Уже к концу июля авиакомпания «ЮТэйр Украина» планирует увеличить частотность на данном направлении до трех рейсов в день.


 

ООО«Международный Аэропорт «Одесса» - совместное предприятие, созданное в ноябре2011 года Одесским городским советом и частным инвестором «Одесса Аэропорт Девелопмент», который финансирует строительство нового терминала аэропорта и инфраструктуры стоимостью 45 млн долл. США.

Международный аэропорт Одесса относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет более 800тыс. пассажиров.