27.06.12 
FL Technics, глобальный провайдер интегрированных услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов,приобрел первый самолет типа Boeing 737 Next Generation для разборки на запчасти. Снятые с Boeing 737 NG детали и компоненты пополнят стоки запчастейFL Technics в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Решение о приобретении самолета Boeing 737 NG для разборки на запчасти обусловлено популярностью данного типа воздушных судов среди мировых авиакомпаний  и растущим спросом на б/у детали и компоненты на вторичном рынке. Около 1500 снятых с самолета агрегатов,включая компоненты авионики, аварийно-спасательное оборудование, системы управления полетом, ВСУ, элементы интерьера и многое другое, пополнят стоки авиационных запчастей FL Technics в Варшаве (Польша), Вильнюсе (Литва),Куала-Лумпуре (Малайзия) и Москве (Россия). Приобретенный самолет Boeing 737 NGбудет разобран на запчасти в США.

«Сегодня на мировом рынке ощущается острая нехватка б/у запчастей для самолетов нового поколения Boeing 737 NG. Впервые самолет данного типа был разобран на запчасти только два года назад. Благодаря новому приобретению, мы сможем значительно увеличить количество запчастей и компонентов, предоставляемых, в том числе, в рамках PBH-программ. В условиях роста цен на оригинальные авиационные запчасти это позволит авиакомпаниям и провайдерам ТОиР существенно экономить», - говорит генеральный директор FL TechnicsЙонас Бутаутис.