03.07.12 
FL Technics Spare Parts,подразделение глобального провайдера ТОиР FL Technics, приобрел четыре самолета типа Bombardier CRJ 200 для разборки на запчасти, приступая к формированию пула запчастей для региональных типов воздушных судов. Снятые с самолетов детали и компоненты пополнят стоки FL Technics в Европе.

Решение FL Technics Spare Parts о приобретении сразу четырехBombardier CRJ 200 для разборки на запчасти обусловлено быстрорастущим спросом на запчасти и компоненты для данного типа воздушных судов в Европе и странах СНГ. Сделка была организована компанией GA Telesis, которая занималась управлением данных воздушных судов для Wells Fargo от имени Bank of America Leasing and Capital, LCC. Приобретенные самолеты будут разобраны на запчасти в США в течение 3-4 месяцев.

«Учитывая острую нехватку б/у деталей для Bombardier CRJ в Европе, мы стремимся развивать наши стоки запчастей согласно потребностям рынка.В Европе и СНГ самолеты данного типа эксплуатируют порядка 20 операторов. Как только будет сформирован сток запчастей для Bombardier CRJ, мы сможем предложить операторам региональных ВС широкий перечень услуг по поставкам запчастей, включая PBH-программы», - говорит глава департамента FL Technics по продаже компонентов и материалов Паулюс Каваляускас.

FL Technics Spare Parts предлагает широкий спектр решений по поставкам авиазапчастей, включая продажу, обмен и аренду запчастей и компонентов, решения PBH (Power-by-the-Hour), доступ к пулу запчастей,логистику и круглосуточную поддержку в случае AOG. Компания располагает собственными стоками запчастей в Литве, Польше, России и Малайзии, содержащими авиационные запчасти и компоненты для двигателей, колес, тормозов, ВСУ, опор шасси, а также реверсы тяги, элементы фюзеляжа и бортовые системы развлечения.