12.07.12 
Отныне купить авиабилеты на рейсы по Украине и за границу можно через платежные терминалы самообслуживания.

В Украине начата продажа билетов на авиационные пассажирские перевозки через платежные терминалы самообслуживания. Сервис предоставляется в терминалах сети «ПлатЁжка» (ПАО "Банк Национальный Кредит", более1500 терминалов по всей территории Украины). В продажу поступили авиабилеты на популярные направления из Киева: Симферополь, Донецк, Харьков, Ужгород, Афины,Тиват, Анталия, Пальма-де-Мальорка и другие. В ближайшее время ожидается начало продажи авиабилетов на популярные направления из Харькова, Одессы, Львова и Запорожья.

Технология покупки авиабилетов через банковские терминалы предполагает предварительное бронирование билетов на выбранные даты и направления на сайте Всеукраинской системы онлайн бронирования билетов E-Travels.com.ua с последующим выкупом забронированных билетов через терминалы. При выкупе билета пассажир получает чек, служащий платежным документом, а данные, внесенные пассажиром при бронировании, автоматически заносятся в список пассажиров на выбранный рейс.Сервис рассчитан на людей, которые по каким-то причинам не имеют возможности либо желания оплатить авиабилет онлайн с помощью банковской карты непосредственно на сайте http://www.e-travels.com.ua/.

Сервис внедрен совместно специалистами ПАО «Банк Национальный Кредит» и ООО «И-Тревелс». Помимо авиационных билетов, в терминалах доступна покупка билетов на более чем 2500 автобусных рейсов во все уголки Украины и за рубеж. Причем на автобусные рейсы возможен не только выкуп предварительно забронированных билетов, но и выбор нужного рейса непосредственно в терминале. Кроме билетов на автобусные и авиарейсы через терминалы реализуются билеты на трансфер Sky Bus между Киевом и аэропортом "Борисполь". Сервис доступен на украинском, русском и английском языках.

 


ПАО "Банк Национальный Кредит" работает с 1996года, имеет сеть отделений во всех регионах Украины. Активы банка превышают 700млн.грн., уставный капитал более чем 113 млн. грн. Банк является владельцем сети платежных терминалов самообслуживания, работающих под ТМ"ПлатЕжка".

ООО "И-Тревелс" (Киев) - компания специализируется на информационном обеспечении пассажирских перевозок и является оператором Всеукраинской системы онлайн бронирования билетов.