29.08.12 
В результате реорганизации структурных подразделений, которые осуществляют надзор за процессами комплектования, перевозки и загрузки/разгрузки багажа, в аэропорту «Борисполь» обеспечивается полный контроль на всех этапах обслуживания багажа. В терминальных комплексах и на перронах ведется постоянное видеонаблюдение; там, где это невозможно по техническим причинам, - проводится личный контроль сотрудниками внутренней безопасности.

Как следствие, в июле 2012 года количество обращений граждан относительно несанкционированного доступа к содержимому багажа уменьшились вдвое по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и составило 14 обращений, из которых 13 случаев касалось рейсов на прибытие. Доказано, что доступ к содержимому багажа на этих рейсах был осуществлен в аэропортах отправления. Лишь одно обращение поступило от пассажира, который направлялся из «Борисполя». По этому факту проводится служебная проверка.

Как социально ответственное предприятие аэропорт и в дальнейшем будет информировать общественность о количестве обращений граждан относительно вмешательства в содержимое их багажа во время воздушных путешествий.

Аэропорт «Борисполь», со своей стороны, имеет все технические и человеческие ресурсы для отслеживания и документирования фактов несанкционированного доступа к содержимому багажа, и делает все необходимое для того, чтобы сделать его невозможным.