10.09.12 
Авиакомпания Wizz Air, наибольший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявила об открытии нового рейса между Киевом и Будапештом с 14 декабря 2012 года. Рейс будет выполняться авиакомпанией Wizz Air Hungary трижды в неделю.

Открытие нового направления является частью ранее заявленного масштабного плана Wizz Air по развитию маршрутной сети из аэропортов «Киев»(Жуляны) и «Львов». Таким образом, Wizz Air Hungary и «Визз Эйр Украина» теперь предлагают 19 направлений из/в Украину по самым низким ценам, тем самым подтверждая приверженность  украинскому рынку лоу-кост перевозок и способствуя развитию туристической отрасли в стране.

Билеты на новое направление с сегодняшнего дня доступны на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 199 грн*.

Новый рейс Киев-Будапешт**:

Начало полетов

Дни недели

Вылет из Киева

Цена от

14 декабря 2012 г.

пн, ср, пт

13:45

199 грн

Даниэл де Карвальо, менеджер по корпоративным коммуникациямWizz Air, отметил: «Wizz Air Hungary чрезвычайно рада открытию долгожданного рейса из Будапешта в Киев с 14 декабря и планирует перевезти более 45 тыс. пассажиров за первый год работы на данном маршруте. Мы верим, что новый рейс, билеты на который доступны по цене всего от 199 грн, будет стимулировать пассажиропоток с обеих сторон. Wizz Air продолжает изучать рынок,чтобы предложить еще больше новых интересных направлений из городов Украины по самым низким ценам».

* в одну сторону, включая налоги и максимальный сбор за бронирование

**Рейс Будапешт-Киев подлежит согласованию со стороны Госавиаслужбы Украины.

«Визз Эйр Украина» - первая бюджетная (лоукост) авиакомпания, лицензированная Министерством транспорта и связи Украины. Авиакомпания намерена перевезти более600 000 пассажиров в 2012 году  и один миллион пассажиров в 2013 году с поставкой третьего воздушного суднаAirbus A320 в Украину.  

Wizz Airявляется крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе.На данный момент авиакомпания эксплуатирует 39 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз в более чем 80 направлениях в29 странах. Команда из 1,5 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему 12 млн. пассажиров в 2012году смогут воспользоваться услугами Wizz Air.