24.09.12 
Группа ТНК-ВР в Украине до конца первого полугодия 2013 года инвестирует в развитие авиабизнеса около 1 млн евро с целью пополнения своего парка тремя новыми современными топливозаправщиками, сообщила пресс-служба группы в понедельник.

Решение о покупке дополнительной топливозаправочной техники, которая используется для заправки воздушных судов, принято после анализа ситуации на рынке авиатоплива. Планируется купить машины итальянского производителя Nuovа Manaro.

Таким образом, в ближайшее время общее количество аэродромных топливозаправщиков в автопарке ТНК-ВР в Украине возрастет с 7 до 10.

Входящая в ТНК-ВР компания ООО "АТЗК" станет владельцем самого современного парка спецтехники, что позволит увеличить объем заправок авиатоплива "в крыло" и значительно повысит эффективность операций в аэропортах Борисполь и Жуляны, отмечается в сообщении.

В сообщении отмечается стратегическая важность для группы украинского рынка авиатоплива, на котором она планирует расширять свое присутствие.

ООО "АТЗК" входит в направление В2В ТНК-ВР в Украине. Занимается поставками авиатоплива "в крыло" в аэропортах Борисполь, Жуляны, Симферополь. Сейчас компания обслуживает регулярные рейсы таких крупных перевозчиков как МАУ, KLM, Air France, Turkish Airlines, Wizz Air, а также других международных и украинских авиакомпаний.

Джерело ЦТС