03.10.12 
ImageПредставители Национальной ассамблеи инвалидов Украины протестировали доступность терминала D Международного аэропорта «Борисполь» для людей с ограниченными возможностями.

Гости аэропорта положительно оценили доступность терминала D для всех категорий пассажиров. Согласно концепции «Аэропорт для всех», которая внедряется в «Борисполе», здесь созданы все условия для комфортного пребывания и качественного обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.

Новый аэровокзальный комплекс оборудован лифтами, эскалаторами, травелаторами, пандусами, автоматическими дверями и специальным мобильным инвентарем. В аэропорту работает квалифицированный персонал, который всегда готов создать максимально комфортную атмосферу пребывания пассажиров с особыми потребностями.

По рекомендациям представителей Национальной ассамблеи инвалидов Украины в терминале D были установлены тактильно-контрастные указательные полосы, с помощью которых пассажиры, которые имеют ограничение по зрению, могли бы ориентироваться в помещениях аэровокзала. Отныне пассажиры с особыми потребностями могут даже без посторонней помощи попасть от мест высадки с транспорта до информационной справки, которая находится в зале отлета терминала D. Дальше квалифицированный персонал поможет пассажирам с особыми потребностями пройти все необходимые формальности.