12.10.12 
ImageПервый рейс под номером G9 027 приземлился в Одессе 12 октября в 13:20, и тем самым увеличил количество маршрутов сети Air Arabia еще на один город. Одесса - четвертый город на Украине, куда авиакомпания выполняет рейсы.

Инаугурационный рейс Air Arabia, который встречала официальная делегация представителей Международного аэропорта Одесса, а также представители СМИ.Комментируя начало полетов в Одессу, г-н Рохит Рамашандран, Директор по продажам и маркетингу Air Arabia, сказал: "Этот полет является особенно значимым для нас, так как он знаменует собой новый этап в расширении присутствия Air Arabia на Украине и в СНГ. Теперь Air Arabia предлагает 10еженедельных рейсов между ОАЭ и Украиной из городов Киева, Донецка, Харькова и Одессы.

Сергей Гомболевский, Исполнительный директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» отметил, что «Air Arabia пользуется репутацией безупречной пунктуальности выполнения своих рейсов. У нас нет сомнения в том, что одесситы оценят преимущества, предлагаемые авиакомпанией, и маршрут будет пользоваться популярностью».

Уже на первый рейс из Одессы в Шарджу было продано 154билета. Обслуживать маршрут будет 160-местный Airbus 320. Своим клиентам Air Arabia предлагает  лучшую конфигурацию эконом класса на рынке с шагом кресел (расстоянием между спинками кресел) 84 см.

В летнем расписании(до 26 октября) рейсы авиакомпании Air Arabia будут выполняться по пятницам, а начиная с 30 октября (зимнее расписание) - дважды в неделю - по вторникам и пятницам. Новый рейс также обеспечит одесским пассажирам удобные стыковки с рейсами на экзотические курорты Коломбо, Гоа, Катманду и по другим востребованным направлениям.


 

Авиакомпания Аir Arabia - первая и ведущая бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке. Она базируется в аэропортах Шарджи (ОАЭ), Касабланки (Марокко) и Александрии(Египет). Компания работает с 2003 года и выполняет полеты по более чем 77направлениям в страны Ближнего Востока, Северной Африки и Европы. Маршрутная сеть охватывает Стамбул (Турция), Алма-Ату (Казахстан), Амман (Иордания),Бахрейн (Бахрейн), Коломбо (Шри Ланка), Дели (Индия), Доху (Катар) Гоа (Индия),Луксор (Египет), Мумбаи (Индия) и др.

Флот Air Arabia состоит из 27-ми современных лайнеров A320,при этом компания имеет действительный заказ еще на 44 самолета типа Airbus 320.

В Украине компания Air Arabia начала свою деятельность в октябре 2008 года в Киеве. Сегодня авиакомпания выполняет рейсы из Киева,Донецка, Харькова.