26.10.12 
В течение недели аэропорт «Борисполь» принимал международных наблюдателей на выборах в Верховную Раду Украины. Делегации международных организаций прибывают как обычными регулярными, так и чартерными рейсами - из Канады, Бельгии, Австрии, Чехии, Дании, Британии, Франции, Германии, Люксембурга, Польши, России, Швеции, США и других стран. Всего аэропорт уже принял свыше 3 500 лиц - из 28 стран и 35 международных организаций.

Обслуживание делегаций происходит во всех трех терминалах аэропорта (терминалах «В», «, «) по упрощенной схеме, которая была успешно внедрена и отработана во время Еврочемпионата по футболу в июне 2012 года. Благодаря этому прохождение всех формальностей занимает около 10-15 секунд.

Наибольшее количество наблюдателей прибыло в аэропорт 24 октября от международных миссий CANADEM и ОБСЕ. Большинство делегатов уже не первый раз прилетают в Украину. Так, член Сената Парламента Канады Консиглио Ди Нино отметил: «Я работаю наблюдателем на украинских выборах еще с 2004 года. Я верю в эту страну, ее стремление к прогрессу и демократическим ценностям. Даже на примере аэропорта видно, что постепенно все меняется к лучшему... Но окончательные выводы буду делать по возвращении».