05.11.12 
Авиакомпания«Международные Авиалинии Украины» продолжает сотрудничество с авиакомпанией«АэроСвит» в сезон IATA Зима 2012-2013 и сезон IATA Лето 2013. Целью такого сотрудничества является значительное расширение возможностей для транзитных перелетов как украинских, так и иностранных пассажиров.

Авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) и «АэроСвит» в течение уже нескольких сезонов IATA сотрудничают на условиях соглашений о совместном использовании кодов на некоторых воздушных линиях (договоров код-шеринга). Существующий опыт подтверждает успешность такого партнерства, которое является обычной, общепринятой во всем мире формой взаимодействия авиаперевозчиков. В настоящее время авиакомпания МАУ имеет 11код-шеринговых соглашений, около 130-ти интерлайн-соглашений и 64 договора о специальных условиях взаиморасчетов с другими авиакомпаниями, обеспечивая пассажирам возможность добраться более чем в 3000 городов мира.

Благодаря достигнутым на данный момент соглашениям между двумя украинскими авиаперевозчиками, пассажиры МАУ в течение зимнего сезона 2012-2013 получают возможность воспользоваться рейсами авиакомпании «АэроСвит» из Киева в Астану и Ростов, а также - дневными рейсами партнера из Киева в Тбилиси, Донецк, Днепропетровск, Одессу, Симферополь, Львов и Ивано-Франковск. В свою очередь, пассажиры «АэроСвита» могут совершать перелеты рейсами МАУ, в частности - Западной Европы и ОАЭ.

Авиакомпания МАУ также изучает возможность разместить свои коды на рейсах своего украинского партнера, которые в период летней навигации 2013 года будут выполняться в города Российской Федерации,стран СНГ, Юго-Восточной Азии, и, как следствие, начать активную продажу транзитных пассажиропотоков между Европой и странами СНГ и Европой и Юго-Восточной Азией. Это значительно расширит возможности для привлечения дополнительных транзитных пассажиропотоков и усилит транзитный потенциал Киева.

Взаимодействие украинских авиаперевозчиков предоставляет пассажирам максимальные удобства для комбинированного использования маршрутных сетей каждой из авиакомпаний и большую вариативность в выборе оптимального маршрута воздушного путешествия. Сотрудничество между авиакомпаниями МАУ и«АэроСвит» базируется на существующих корпоративных моделях каждого из перевозчиков с использованием преимуществ каждой из авиакомпаний.

«Как ведущий авиаперевозчик, мы осознаем свою социальную ответственность и рассчитываем, что реализация сотрудничества с украинским партнером, в том числе, позволит сделать авиационный транспорт более доступным для представителей всех слоев населения Украины и будет способствовать дальнейшему развитию рынка авиаперевозок в целом, - подчеркнул исполнительный вице-президент авиакомпании МАУ по стратегии и развитию Евгений Трескунов. - Хочу подчеркнуть, что развитие аэропорта «Борисполь» как мощного транспортного узла - хаба - возможно только при активном участии ведущих базовых авиаперевозчиков, какими являются МАУ и «АэроСвит». Для регионов Украины сотрудничество авиакомпаний позволяет предложить большее количество удобных стыковок через Киев в различные аэропорты мира, а в перспективе - открыть прямые международные рейсы. Привлечение дополнительных пассажиропотоков в региональные аэропорты позволит им также более эффективно использовать и развивать имеющуюся современную инфраструктуру, в том числе созданную при подготовке Украины к Чемпионату Евро-2012».


Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций компании находятся в частной собственности. Флот МАУ состоит из 20 среднемагистральных самолетов Boeing-737.Авиакомпания соединяет Украину с 40 столицами и ключевыми городами Европы,Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет около 700международных и внутренних рейсов в неделю. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР). Более детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте - http://www.flyuia.com/

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»