16.11.12 
Инновационная бюджетная авиакомпания планирует с января 2013 года начать выполнять полёты в Мале

Киев, 16 ноября 2012г.: Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи, flydubai, объявила о своих планах начать выполнять полёты в Мале, столицу Республики Мальдивы.

Начиная с 19 января 2013 года, авиакомпания будет пять раз в неделю выполнять полёты из Терминала 2 аэропорта Дубаи в Международный аэропорт Мальдив имени Ибрахима Насира, расположенный на острове Мале. С запуском данного маршрута авиакомпания будет выполнять полёты по девяти направлениям в шесть государств полуострова Индостан, а у пассажиров появится возможность совершать путешествия на один из лучших мировых курортов по доступным ценам.

«Мы очень рады возможности начать выполнять полёты в Мале», - сказал Президент flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith). «Будучи первым бюджетным авиаперевозчиком, выполняющим полёты между ОАЭ и Мальдивами, мы сможем сделать отдых на этих райских островах более доступным для людей,проживающих в регионах, охваченных машрутами нашей авиакомпании. flydubai использует бюджетную модель авиаперевозок в сочетании с инновациями и высочайшим качеством обслуживания. Подобный подход уже заслужил популярность среди наших пассажиров и несомненно привлечёт внимание людей, желающих отдыхать по доступной цене на лучших мировых курортах».

Читатели Condé Nast Traveller признали Мальдивы лучшим курортом Индийского океана. Эти острова пользуются невероятной популярностью у туристов, благодаря богатой культуре, широчайшему спектру вариантов роскошного отдыха, экзотической кухне и возможности заниматься экстремальными видами спорта, от параглайдинга до дайвинга. Мальдивы уделяют большое внимание защите окружающей среды и занимают лидирующие позиции в сфере реализации экологических проектов. Результатом данных усилий является непрерывный рост числа туристов, желающих посетить эти экзотические острова. По итогам 2011 года на Мальдивах отдохнул почти миллион туристов, что на 17.6%больше, чем в 2010[1].

Мальдивы пользуются особой популярностью среди жителей Украины, стран СНГ и Персидского залива. По итогам первого квартала число туристов из данных стран увеличилось на 15.7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Статистика также фиксирует рост турпотока из стран Ближнего Востока на 77.8%[2],связанный с открытием нескольких отелей ближневосточных сетей, среди которых отель Vittaveli Maldives компании Jumeirah Group, открывшийся в декабре 2011года. В настоящий момент авиакомпания flydubai выполняет полёты по 16направлениям в страны СНГ, а также Центральной и Восточной Европы, и по более чем 20 направлениям в страны Ближнего Востока.

«Мы ожидаем высокий спрос на рейсы из стран Персидского Залива, особенно из Кувейта, а также из таких регионов, как Россия,СНГ и Центральная и Восточная Европа. Благодаря нашей широчайшей сети маршрутов,пассажиры из вышеуказанных регионов смогут совершать перелёты на Мальдивы с пересадкой в Дубаи», - добавил Гейт Аль Гейт. «Рейс в Мале станет первым новым маршрутом flydubai в 2013 году, и я хотел бы пригласить наших пассажиров совершить путешествие в эту удивительную страну».

Мальдивы обладают репутацией одного из лучших курортов мира. Архипелаг включает в себя 1,190 коралловых островов,сформировавшихся вокруг 26 естественных круглых атоллов на территории площадью более чем 90,000 квадратных километров. Максимальное превышение над уровнем моря здесь составляет всего 2.4 метра, что делает эту страну настоящим раем для любителей отдыха в окружении воды.

Рейсы на Мальдивы дополнят существующую сеть маршрутов авиакомпании flydubai, которая на сегодняшний день насчитывает более 50 направлений в 32 страны Персидского Залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии, а также Центральной и Восточной Европы.


Информация о рейсе

Рейсы в Мале будут выполняться пять раз в неделю, начиная с 19 января 2013 года:

По понедельникам, вторникам и четвергам: РейсFZ561 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 18-55 и прибывать в Международный аэропорт Мале (Международный аэропорт имени Ибрахима Насира) в 00-40.Обратный рейс, FZ562, будет отправляться по вторникам, средам и пятницам в01-40 и прибывать в Дубаи в 05-40 по местному времени.

По субботам и воскресеньям: Рейс FZ561 будет вылетать из Дубаи в 00-30 и прибывать в Мале в 06-15 по местному времени. Обратный рейс, FZ562, будет отправляться в 07-15 и прибывать в Дубаи в 11-15 по местному времени.

Стоимость билетов «туда-обратно» из Дубаи в Мале начинается от 1,730 дирхамов (470 USD). Тариф включает в себя все налоги и сборы, а также перевозку одного места ручной клади весом до 7кг и небольшой сумки или ноутбука в чехле. Стоимость перевозки 20кг багажа начинается от 50дирхамов (13,6 USD). Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов (27,2 USD). На борту пассажиры смогут воспользоваться широким спектром дополнительных услуг, среди которых использование развлекательной системы по цене от 10 дирхамов (2,7 USD), а также меню прохладительных напитков и товары магазина беспошлинной торговли.

Билеты на рейсы из Дубаи в Мале можно приобрести на сайте flydubai (flydubai.com),а также позвонив в колл-центр официального дистрибьютора авиакомпании flydubai «Аэроклуб - АМС».