19.11.12 
Авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy объявляет о начале приема студентов на обучение по модульный программе подготовки коммерческих пилотов «Modular Commercial Pilot License Training Course», которая разработана специально для студентов из России и СНГ.

Новая программа обучения включает в себя подготовительный курс английского языка, который будет проводиться до начала основного обучения. Цель курса - помочь русскоговорящим студентам повысить уровень знаний английского языка для прохождения основного модульного курса обучения. Для каждого зачисленного студента будет разработана индивидуальная программа подготовки в соответствии с его текущими знаниями. Подготовительный курс английского языка начинается 10 января 2013 года.

«Низкий уровень знаний английского языка мешает коммуникации между пилотами,диспетчерами и другими членами экипажа, и зачастую именно этот фактор становится причиной авиационных происшествий. Английский язык - это официальный язык в авиации. Для обеспечения безопасности полетов мы обязаны подготовить новое поколение пилотов, которое будет в совершенстве владеть английским языком, -говорит Индре Швейстрите, директор школы начальной подготовки пилотов Baltic Aviation Academy. - Некоторым молодым студентам, в частности русскоговорящим,иногда сложно сразу начать обучение на английском, поэтому мы решили ввести дополнительный языковой курс для студентов из России и СНГ перед началом основной программы. Мы надеемся, что это поможет студентам быстрее адаптироваться и эффективно осваивать получаемые знания».

Модульный курс обучения коммерческих пилотов рассчитан на 3 года. После успешного завершения обучения выпускники получают частную летную лицензию (PPL) и свидетельство пилота коммерческой авиации (CPL/IR/ME) и могут пилотировать частные и коммерческие одно- и многомоторные самолеты в зонеJAA/EASA.

Кандидаты на обучение по программе «Modular Commercial Pilot License Training Course» должны быть не моложе 18 лет, иметь среднее образование и действующее медицинское свидетельство JAR FCL Class 1. При отборе кандидатов проводится психологическое тестирование. Для зачисления в программу необходимо также пройти интервью и выполнить практические задания.

Заявки от абитуриентов на модульный курс обучения коммерческих пилотов 2013 года принимаются по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script до 19 декабря 2012 года.

Более подробная информация: http://bit.ly/admission2013.


 

О Baltic Aviation Academy

Baltic Aviation Academyспециализируется на подготовке авиационного персонала и предлагает 45 программ типовой подготовки пилотов на воздушные суда типа Boeing 737 CL, Boeing 737 NG, Boeing 747-400, Boeing 757, Boeing 767, Boeing 777, Saab 340/2000, Airbus A320, Airbus A330/340, ATR 42-72, Embraer 135/145, Embraer 170/190, Bombardier CRJ 100/200, Bombardier CRJ 700/900, а также обучение в школе начальной подготовки пилотов. Занятия для пилотов и бортпроводников проводятся в учебном центре в Вильнюсе и в ряде других европейских центров, где расположены комплексные летные тренажеры. Сертификаты об окончании Baltic Aviation Academyдействительны на территории Европейского Союза (EASA/JAA), Российской Федерации, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Судана, Украины и Объединенных Арабских Эмиратов.  По состоянию на сегодняшний день обучение в Baltic Aviation Academy прошли более 10 000 авиационных специалистов. Baltic Aviation Academy входит в состав литовской группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group,акции которой торгуются на Варшавской фондовой бирже.