04.12.12 
FL Technics, глобальный провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов, и Ariana Afghan Airlines, национальный авиаперевозчик Афганистана, объявили о подписании договора о намерениях, приступая к реализации долгосрочного стратегического партнерства, в рамках которого компании планируют организовать на территории Афганистана ряд новых линейных станций по техническому обслуживанию воздушных судов в соответствии с требованиями EASA.

Согласно планам двух компаний первая в Афганистане линейная станция, сертифицированная EASA Part 145, будет запущена уже в марте 2013 года. Станция, расположенная на территории Международного аэропорта Кабула, будет осуществлять линейное техническое обслуживание воздушных судов, эксплуатируемых сторонними операторами.

«FL Technics станет первой в Афганистане сертифицированной организацией EASA Part 145. Совместно с Ariana Afghan Airlinesмы создадим новое поколение центров ТОиР в Афганистане, полностью соответствующих требованиями EASA. Предоставляя услуги европейского качества, мы стремимся внести свой вклад в развитие авиации в регионе», - говорит Йонас Бутаутис,генеральный директор FL Technics.

Компании не исключают, что в дальнейшем FL Technicsрасширит свое присутствие в других аэропортах Афганистана, а также будет предоставлять Ariana Afghan Airlines более широкий спектр услуг, включая базовое техническое обслуживание, обслуживание двигателей и услуги инжиниринга.

«Стратегическое сотрудничество с FL Technics и Avia Solutions Group позволит привнести качественные изменения в деятельность Ariana Afghan Airlines. Работая совместно с сертифицированной EASA Part 145 европейской компанией, мы сможем существенно повысить надежность и безопасность наших услуг и укрепить доверие наших пассажиров и авиационных властей по всему миру, в том числе в Европе. Мы уверены, что новый союз - это не только сотрудничество двух компаний, но и новый этап в отношениях между народами Афганистана и Литвы», - говорит Назир Ахмад Хакими, генеральный директор Ariana Afghan Airlines.


О компании FL Technics:

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу«одного окна», предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала, поддержке при доставке и возврате ВС, и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A300/A310/A320/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19; ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340. Работы осуществляются на базах FL Technicsв Вильнюсе (Литва) и Украине, а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Польше,Италии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group,крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже.