14.12.12 
фото: Виталий Несенюкфото: Виталий НесенюкБюджетная авиакомпания Wizz Air Hungary выполнила сегодня первый рейс Будапешт-Киев-Будапешт в аэропорт Киев. Полеты на данной линии будут выполняться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на среднемагистральных самолетах Airbus A320, которые рассчитаны на перевозку 180 пассажиров.

Новый рейс обслуживается в новом терминале А, который был открыт в мае 2012 года.

Линия Будапешт-Киев стала вторым маршрутом Wizz Air Hungary в Украину. Лоу-кост выполняет также полеты в аэропорт Киев из аэропорта Лутон, который расположен около Лондона. 

Маршрут  Вылет  Прилет  Дни 
 Будапешт-Киев 10:30  13:15  1 3 5 7 
 Киев-Будапешт 13:45 14:25  1 3 5 7 

С  открытием нового рейса у украинских туристов появляется больше возможностей для путешествия в Будапешт, ведь ранее авиаперелеты между Украиной и Венгрией по бюджетным ценам не были доступны.

В настоящий момент маршрутная сеть авиакомпаний группы Wizz Air из аэропорта Киев включает в себя 14 направлений, в том числе два сезонных.


Авиакомпания Wizz Air Hungary выполняет полеты Будапешт-Киев-Будапешт в счет венгерской квоты, которая оставалась незанятой после банкротства авиакомпании Malev в феврале 2012 года.

Авиакомпания Wizz Air

Wizz Air является крупнейшим лоу-кост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиакомпания эксплуатирует 39 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз в более чем 80 направлениях в 29 странах. Команда из 1,5 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему 12 млн. пассажиров в 2012 году смогут воспользоваться услугами Wizz Air.

Аэропорт Киев

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку. В 2012 году планирует обслужить около 850 тыс. пассажиров. Аэропорт расположен всего в 7 км. от центра украинской столицы. С 22 мая 2012 года Международный аэропорт "Киев" начал эксплуатацию нового международного пассажирского терминала, значительно улучшив сервис, предоставляемый пассажирам.