17.12.12 
Авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy объявляет набор студентов в новую группу модульного курса обучения коммерческих пилотов. Начало занятий планируется в январе 2013 года. После окончания обучения в 2016 году студенты получат европейскую лицензию пилота, действительную в зоне JAA/EASA.

Курс обучения в Baltic Aviation Academyоснован на Бристольской теоретической литературе, учебных пособиях и картах полетов Jeppesen и дополнительных компьютерных программах обучения. Практические занятия проходят на двухместных легких самолетах с низко расположенным крыломTecnam 2002.

«Я всегда хотел стать пилотом, тем более что мои родители имеют непосредственное отношение к гражданской авиации. Я выбралBaltic Aviation Academy, потому что предлагаемые условия обучения наиболее полно соответствовали моим потребностям. У центра есть ряд преимуществ - это и удобное географическое положение, и конкурентная стоимость обучения, а также получение лицензии пилота международного уровня на выходе. Ну и, разумеется,сильный преподавательский состав из действующих пилотов. Более того, коллектив грамотный, тактичный, гостеприимный, создает благоприятную для получения знаний среду», - говорит Георгий Гухани, студент из России, проходящий обучение в Baltic Aviation Academy.

Модульный курс обучения коммерческих пилотов рассчитан на 3 года. После успешного завершения обучения выпускники получают частную летную лицензию (PPL)и свидетельство пилота коммерческой авиации (CPL/IR/ME) и могут пилотировать частные и коммерческие одно- и многомоторные самолеты. Недавно Baltic Aviation Academyразработала специальный курс для студентов из России и СНГ, включающий в себя подготовительный курс английского языка, который проводится до начала основного обучения.

Кандидаты на обучение по программе Modular Commercial Pilot License Training Course должны быть не моложе 18 лет, иметь среднее образование и действующее медицинское свидетельство JAR FCL Class 1.При отборе кандидатов проводится психологическое тестирование. Для зачисления в программу необходимо также пройти интервью и выполнить практические задания.

В данный момент в Baltic Aviation Academy обучаются студенты из России, Таджикистана, Украины, Франции, Италии,Нидерландов, Кении, и других стран.