17.12.12 
Соглашение о системе взаиморасчётов позволит более широкому кругу турагентств предлагать своим клиентам билеты на рейсы бюджетной авиакомпании

Дубаи, ОАЭ; 17 декабря 2012г. - Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи, flydubai, подписала соглашение о системе взаиморасчётов(Billing and Settlement Plan - BSP) с Международной Ассоциацией Воздушного Транспорта (IATA) и компанией Hahn Air. Данное соглашение позволит более широкому кругу туграгентств предлагать своим клиентам доступные билеты на рейсы авиакомпании.

Система взаиморасчётов BSP упрощает процессы продаж, формирования отчётности и взаиморасчётов с аккредитованными билетными агентами.С вступлением в силу данного соглашения авиакомпания flydubai сможет продавать билеты на свои рейсы посредством более широкого круга турагентств по всему миру. Новое соглашение выступает логическим продолжением контракта с глобальными системами бронирования, Sabre, Travelport и Amadeus, заключённого в прошлом году.

Главный исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), отметил: «Авиакомпания flydubai непрерывно находится в поиске новых возможностей, позволяющих сделать путешествия более удобными и менее затратными на всех этапах, от бронирования билета до самого полёта. Соглашение о системе взаиморасчётов BSP является отличными примером эффективного взаимодействия с партнёрами, в результате которого наша авиакомпания получает доступ к более широкой аудитории клиентов, одновременно упрощая процедуру бронирования билетов, как для турагентов, так и для самих пассажиров».

Обслуживанием системы продаж билетов на рейсы flydubai в пределах ОАЭ теперь будет заниматься ассоциация IATA. По состоянию на конец 2011 года, IATA имела 88 соглашений о взаиморасчётах, охватывающих территорию 176 стран, и обслуживала более 400 авиакомпаний. Общий объём транзакций в системе составил 913.83 миллиардов дирхамов. А за продажи на иностранных рынках, таких как Саудовская Аравия, Кувейт и Индия, будет отвечать компания Hahn Air, ведущий поставщик услуг по продаже билетов.

Заключение соглашения о системе взаиморасчётовBSP позволит flydubai одновременно упростить процессы продаж, сократить издержки и получить дополнительный контроль над финансовыми рисками. В рамках данной системы отчёты и денежные средства от всех турагентств агрегируются в одной точке и уже единым потоком поступают в авиакомпанию.

Информация о flydubai:

Первая бюджетная авиакомпания из Дубаи и самая быстрорастущая новая авиакомпания мира, flydubai, была основана в марте2008 года. Начав выполнять полёты в июне 2009 года, авиакомпания смогла создать сеть маршрутов, охватывающую более 50 направлений в странах Ближнего Востока,Африки, полуострова Индостан, Азии, а также Центральной и Восточной Европы. В настоящий момент флот авиакомпании насчитывает 27 воздушных судов. Бюджетный авиаперевозчик, принадлежащий правительству Дубаи, поддерживает экономику города и предоставляет пассажирам возможность совершать доступные путешествия по широчайшему спектру направлений. Клиенты авиакомпании наслаждаются высоким качеством обслуживания и комфортными перелётами, доступность которых обеспечивается за счёт оптимизации процессов и предоставления пассажирам возможности самостоятельно выбирать объём предоставляемых дополнительных услуг.Компания flydubai Cargo начала обслуживание клиентов 1 января 2012 года. В настоящий момент география грузоперевозок охватывает всю маршрутную сеть flydubai, а также дополнительные направления.