27.12.12 
ГП МА «Борисполь» официально опровергает информацию, которая появилась в некоторых СМИ относительно сокращений, которые якобы происходят в аэропорту. Количество работников ГП МА «Борисполь» увеличивается, поэтому факты, изложенные в сообщении, не отвечают действительности.

Так, за 2012 год количество сотрудников аэропорта выросло с 4201 (на 31.12.2011) до 5140 лиц (на 26.12.2012), таким образом, количество работников «Борисполя» на протяжении года увеличились почти на четверть. К тому же, по информации дирекции по работе с персоналом ГП МА «Борисполь»,  сейчас в аэропорту открыто около 300 вакансий.

Антон Волов, генеральный директор аэропорта «Борисполь»: «Мы существенно увеличили количество работников аэропорта в 2012 году, в основном, для качественного обслуживания пассажиров в новом терминале D. После открытия терминала D работники VIP-терминала С біли переведены для обслуживания пассажиров Премьер-зала нового терминала. Сейчас мы ведем переговоры по использованию помещения прежнего терминала С в качестве зала для предполетных брифингов авиакомпаний».

Профсоюзные организации аэропорта сообщили, что не обращались в Министерство инфраструктуры Украины по поводу якобы сокращений персонала.  Так, председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГП Международный аэропорт «Борисполь» Александр Мартинюк отметил, что профсоюз не обсуждал и не принимал решения об обращении к министру по этому вопросу. Председатель независимого профессионального союза работников авиационной безопасности предприятия Сергей Стоцкий заявил: «Официальных обращений Министру инфраструктуры относительно возможных изменений в аэропорту профсоюз не предоставлял».

Таким образом, информация относительно сокращений в ГП МА «Борисполь» является неправдивой и нуждается в опровержении.

Пресс-служба предприятия открыта для конструктивного диалога со средствами массовой информации, готова оперативно предоставлять информацию относительно работы аэропорта и призывает журналистов тщательным образом проверять информацию коллег и обращаться за комментариями непосредственно к ГП МА «Борисполь».


Государственное предприятие «Международный Аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами страны. На сегодня «Борисполь» удерживает позиции лидера на авиационном рынке страны, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт страны, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

За 11 месяцев 2012 года аэропорт обслужил 7 947 000 пассажиров.