09.01.13 
Аэропорт «Борисполь» не будет приостанавливать рейсы авиакомпании «Аэросвит» с 12:00 9-го января 2013 года, поскольку авиаперевозчик на данный момент выполняет гарантийные обязательства относительно уплаты средств за полученные услуги. Сейчас продолжаются переговоры с авиакомпанией относительно реструктуризации задолженности и схемы предоплаты на ближайшие дни.

Со своей стороны, аэропорт «Борисполь» готов к обслуживанию всех рейсов национальных и международных авиаперевозчиков в соответствии с суточным планом полетов. Напоминаем, что решение о задержке или отмене рейсов принимает авиакомпания. Именно авиакомпания предоставляет диспетчерам аэропорта информацию, которая впоследствии транслируется на информационном табло и на сайте аэропорта.

Узнать о статусе рейсов, которые внесены в план полетов, можно на сайте аэропорта - kbp.aero. В связи с отклонениями в расписании полетов авиакомпании просим уточнять информацию относительно выполнения рейсов у представителей авиаперевозчика. Аэропорт «Борисполь» будет оперативно информировать общественность о соответствии выполнения рейсов на своем сайте, в Twitter https://twitter.com/BoryspilAero но на странице в Facebook https://www.facebook.com/airportboryspil

 

Государственное предприятие «Международный Аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами страны. На сегодня «Борисполь» удерживает позиции лидера на авиационном рынке страны, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт страны, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.