10.01.13 
Будапешт, 10 января 2013 г. - Wizz Air, крупнейшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявила об открытии нового центра обучения и подготовки экипажей в Будапеште в марте 2013 года. Центр обучения Wizz Air оборудован новым симулятором воздушного судна Airbus A320, в нем расположен макет кабины самолета и тренажер для обучения борьбы с пожарами. Суммарный объем инвестиций в данный проект на протяжении 10 лет составит 15 миллионов евро. Новейшее оборудование будет установлено в аэропорту Будапешта и позволит авиакомпании Wizz Air перенести до 90% тренингов для своих экипажей в столицу Венгрии. Открытие центра обучения создаст целый ряд новых рабочих мест как в авиационном секторе, так и в туристической отрасли города.

 

 

Для обеспечения работы нового центра и авиационного симулятора в Будапеште Wizz Air заключила партнерское соглашение с компанией FSC (Flight Simulation Company), занимающейся подготовкой авиационного персонала и базирующейся в Амстердаме. В рамках партнерства новый центр обучения экипажей Wizz Air будет работать в Будапеште на протяжении 10 лет.

 

Джозеф Варади (József Váradi), глава группы Wizz Air, заявил: «Этим летом международная команда, состоящая из 500 пилотов и 1000 бортпроводников, будет проходить обучение на постоянной основе. Количество обучающихся может удвоиться в течение 5-6 лет, поскольку Wizz Air продолжает расти. Раньше мы не могли проводить обучение экипажей в Будапеште из-за недостатка подходящего оборудования - его приходилось искать в Западной Европе. Открытие нового центра обучения экипажей Wizz Air в Будапеште подтверждает нашу долгосрочную приверженность венгерскому рынку и будет играть ключевую роль в поддержке общего развития и роста авиакомпании. Новый центр обучения создаст дополнительные рабочие места и будет способствовать развитию туризма на местах, ведь сотни членов экипажа посетят Будапешт в рамках проведения тренинговых программ».

 

Боб ван Бален (Bob van Balen), управляющий директор FSC, отметил: «Мы рады партнерству с одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в Европе. FSC способна обеспечить именно те решения, которые необходимы Wizz Air для организации работы центра обучения экипажей в Будапеште - именно это стало залогом нашего сотрудничества».

 

Wizz Air является крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиакомпания эксплуатирует 39 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз по более 250 маршрутам и 83 направлениям в 29 странах. Команда из 1,5 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 13,5 млн. пассажиров в 2013 году смогут воспользоваться услугами Wizz Air.